Мой город — Магадан
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

ЕГЭ по английскому языку. 10 советов эксперта

ЕГЭ по английскому языку состоит из письменной и устной части, которые проводятся в разные дни. Письменная часть включает разделы «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо», устная часть — раздел «Говорение». Преподаватель онлайн-школы Учебы.ру Виктория Каменская делится своими рекомендациями. Что нужно делать школьнику, чтобы сдать ЕГЭ по английскому на максимум.
15 июня 2021

1. Выучите структуру экзамена

Важно очень хорошо разбираться в структуре экзамена (блоки, задания, баллы). Прежде всего зайдите на сайт ФИПИ, скачайте кодификатор и спецификацию экзамена.

2. Уделяйте время каждому блоку

Мы должны решать и легкие, и сложные задания.

3. Нарабатывайте скорость решения заданий

ЕГЭ по английскому языку очень ограничен по времени. Это один из самых коротких экзаменов - его пишут всего 3 часа.

4. Совмещайте практику и теорию

Не надо просто сидеть и зубрить теорию - ее нужно закреплять. Прочитали теоретический блок и сразу решили по нему парочку заданий. 50% успеха - это теория, а остальные 50% - практика.

5.Решайте пробники как можно чаще

Пробник - это контроль ваших знаний и вашего прогресса. Помимо того, что решая пробник, вы поймете, какие задания для вас являются самыми сложными, вы узнаете свой текущий уровень и балл.

6. Начинайте учить объемную теорию заранее

Фразовые глаголы, синонимы, грамматику необходимо учить ВЕСЬ ГОД. Не откладывайте все на потом.

7. Миксуйте темы во время подготовки к экзамену

Не нужно целый месяц посвящать грамматике, а следующий - устной части и т.д. Миксуйте: учите в понедельник фразовые глаголы, во вторник пишите эссе, а в среду тренируйте устную часть.

8. Постоянно практикуйте написание письма и эссе

Нарабатывайте для себя банк аргументов. Повторяйте клише, доводите их до автоматизма. Плюс не надо писать эссе и письма просто для себя. Вас обязательно должен по критериям проверять преподаватель, чтобы потом он смог дать вам обратную связь.

9. Практикуйте устную часть КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Записывайте голосовые сообщения, ответы на вопросы, отправляйте ваши ответы преподавателю. Слушайте свою речь, запоминайте полезную лексику для описания фотографий. Пополняйте свой словарный запас ежедневно.

10. Научитесь кайфовать от подготовки

Можно готовится к экзамену по английскому языку, смотря сериалы и фильмы в оригинале с английскими субтитрами, или найти в соцсетях англоговорящих друзей и общаться с ними по зуму.

Видео-приветствие преподавателя

15 июня 2021

Обсуждение материала

Оставить комментарий

Cпецпроекты