Подготовка специалистов по направлению История (Отечественная история и всеобщая история). К области профессиональной деятельности и сферам профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу бакалавриата, могут осуществлять профессиональную деятельность, относятся 01 Образование и наука (в сферах: основного общего образования, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного профессионального образования; научных исследований) и 04 Культура, искусство (в сферах: туристско-экскурсионной деятельности; музейной деятельности; культурно-просветительской деятельности).
Выпускники направления получают широкое гуманитарное образование с акцентом на иностранные языки, историю, литературу и культуру России и страны специализации. Студенты изучают теорию и методологию истории, историю России и мировую историю с древнейших до новейших времен, археологию, этнологию и социальную антропологию.
Нажав на «Хочу поступить», вы добавите это учебное заведение в план поступления — список выбранных вами учебных заведений и программ. Также у нас есть сервис «Планировщик поступления», который поможет подобрать подходящие программы и получить готовый план поступления.