Мировая экономика, мировые финансы и международный бизнес (с частичной реализацией на англ. языке)
бакалавриат
О программе
Новая программа нацелена на подготовку квалифицированных экспертов в области мировой экономики и мировых финансов.Программа призвана дать систематические знания о характере развития мировой экономики и мировых финансов, как взаимосвязанной системы, наделить выпускников теоретическими знаниями и практическими навыками.
Советы и лайфхаки по поступлению в Финуниверситет
Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном
pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
2 балла за участие в СВО по мобилизации или по контракту
1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
Преимущества обучения
1
Сотрудничество
В рамках программы реализуются международные программы сотрудничества с зарубежными вузами.
2
Обучение на английском
Все дисциплины программы преподаются на английском языке, в том числе зарубежными профессорами.
3
Сертификация
Студенты имеют возможность повысить профессиональную квалификацию путем получения международных сертификатов ACCA, CIMA, IELTS, BAT.
Работодатели-партнеры
Минэкономразвития России
Министерство
ВЭБ.РФ
«ВЭБ.РФ» (Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ»; до 2018 года — Внешэкономбанк) — российская государственная корпорация развития, обеспечивающая финансирование социально-экономических проектов.
ВТБ
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
1 вопрос
Дамир Викторов
О программе Мировая экономика, мировые финансы и международный бизнес (с частичной реализацией на англ. языке)
06 июня 2024
Добрый день, могу ли я сдать 4 предмета или приниматься будут максимум 3?
Соколова Павловна Александра
Официальный представитель
Ответ Викторов
07 июня 2024
Добрый день!
Вам необходимо сдать предметы:
1) Математика
2) Русский язык
3) На выбор (можете сдать все и приложить лучший результат): Обществознание или Иностранный язык или История или Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
Подробнее о программе:
https://bakalavriat.fa.ru/fakultet-mezhdunarodnykh-ekonomicheskikh-otnosheniy/mirovaya-ekonomika-mirovye-finansy-i-mezhdunarodnyy-biznes-s-chastichnoy-realizatsiey-na-angl-yazyke/
Экономика — одно из самых популярных направлений высшего образования. На этой программе вузы готовят специалистов по финансам, аналитиков, бухгалтеров, аудиторов, банковских менеджеров, специалистов по налогам, по мировой экономике и ВЭД. Сфера интересов выпускника зависит от выбранного профиля обучения.