Специалисты государственно-правового профиля ориентируются на трудоустройство в органах государственной власти и местного самоуправления. Фактически это либо юристы, работающие в государственных и муниципальных структурах или руководители разного уровня.В процессе обучения студенты погружаются в государственно-правовое регулирование и практическую деятельность. Этому способствуют ведущие ученые и практические работники, специализирующиеся в соответствующей сфере деятельности.
Варианты обучения после 11 классов
очно
—
Проходной балл бюджет
121
Проходной балл платное
5
Мест на бюджет
25
Мест на платное
4 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
195 000 р.
Стоимость, за год
Условия поступления
Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
русский язык от 40
обществознание от 45
На выбор:
математика от 40
информатика от 46
история от 40
иностранный язык от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
4-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
5 баллов за участие в мероприятиях компании-заказчика целевого обучения
10 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
2-4 балла за золотой значок ГТО
4 балла за волонтерская деятельность
5-10 баллов за спортивные достижения
5 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
Дополнительная информация
Набор на это направление ведется в рамках многопрофильного конкурса:40.03.01 - Юриспруденция. Профиль: Гражданско-правовой40.03.01 - Юриспруденция. Профиль: Международное, морское и таможенное право40.03.01 - Юриспруденция. Профиль: Государственно-правовой40.03.01 - Юриспруденция. Профиль: Уголовно-правовой.Общее количество мест по всем Профилям конкурса:21 бюджетных места, 102 места по договорам.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Будущие юристы изучают теорию государства и права, историю отечественного и зарубежного государства и права, уголовное, гражданское право, иностранный язык, латынь. Специализацию (обычно уголовно-правовую, гражданскую или административную) студенты выбирают на третьем курсе.